请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

临朐这些单元上榜了!

[复制链接]

118

主题

118

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2019-11-23 14:06:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
按照《关于构造评选表彰全市教育惠民办事工作先辈单元和先辈小我的告诉》要求,经过自下而上层层保举、公示,经黉舍、县郊区党构造个人研讨,在市级考核把关后,拟肯定奎文区明德黉舍等60所黉舍(幼儿园)为“潍坊市教育惠民办事工作先辈单元”,李丛丛等137名同道为“潍坊市教育惠民办事工作先辈小我”,现予以公示,公示期:2019年11月19日-11月25日。
公示时代,凡有异议的,请实名经过来电、来信等形式向潍坊市教育局教育惠民办事中心提出定见和相关证实,联系电话:8791010(工作时候)。
通讯地址:潍坊市政务办事中心二楼教育惠民办事中心,邮政编码:261061。
附件:
潍坊市教育惠民办事工作先辈单元公示名单
序号单元称号
1奎文区明德黉舍
2潍坊新华中学
3潍城区第五中学
4潍城区青年路小学
5潍城区教育和体育局
6坊子区南流低级中学
7寒亭区寒亭街道中心小学
8寒亭区台底DMG小学
9寒亭区教育和体育局
10青州市西书院低级中学
11青州市尝试小学
12青州市第一中学
13青州市益都师范黉舍从属小学
14青州市旗城黉舍
15青州市车站小学
16诸城市科信小学
17诸城市密州路黉舍
18诸城市特别教育黉舍
19诸城市舜王街道箭口低级中学
20诸城市龙都小学
21诸城市林家村小学
22诸城市教育和体育局
23寿光市凤华低级中学
24寿光市圣城街道第一低级中学
25寿光市圣城中学
26寿光市洛城街道第二低级中学
27寿光市侯镇中心小学
28寿光市一中花园幼儿园
29寿光市教育和体育局
30安丘市经济开辟区中心黉舍
31安丘市青云双语黉舍
32安丘市尝试小学
33安丘市兴安街道中心黉舍
34安丘市第一中学
35高密市柴沟镇中心黉舍
36昌邑市龙池小学
37昌邑市凤鸣黉舍
38昌邑市尝试中学
39昌邑潍水黉舍
40高密市胶河生态成长区中心黉舍
41高密市夏庄镇中心黉舍
42高密市孚日小学
43高密市银鹰育才中学
44高密市豪放高级中学
45高密市教育和体育局
46临朐县第一尝试小学
47临朐县海岳中学
48临朐县蒋峪镇海尔希望小学
49临朐县蒋峪镇大关低级中学
50临朐县南苑小学
51临朐县教育和体育局
52昌乐县红河镇朱汉小学
53昌乐县特别教育黉舍
54昌乐县朱刘街道小学
55高新区教育局
56滨海区社会奇迹局
57潍坊锦程小学
58峡山区岞山中心黉舍
59峡山区教育体育治理局
60潍坊广文中学

潍坊市教育惠民办事工作先辈小我公示名单
序号姓名性别地点黉舍
1李丛丛奎文区南湖小学
2王  冰奎文区德润黉舍
3王  霞奎文区潍州路小学
4李开国奎文区教育和体育局
5王迎清潍城区青年路小学
6武瑞华潍城区文庄学区小学
7姜  丽潍城区尝试小学
8徐丽娟潍城区永安路小学
9王玉会潍城区北关街办东夏庄小学
10玄准伟潍城区军埠口中心小学
11孙赫男潍城区教育和体育局
12王  敏坊子区埠头小学
13逄德义坊子区凤凰学区
教育治理中心
14庄世梁坊子产业成长区尝试黉舍
15王彩梅坊子区教育和体育局
16孙占荣坊子区教育和体育局
17王杰民寒亭区尝试小学
18王澎铸寒亭区本国语小学
19栾其祥寒亭区第一中学
20杨月梅潍坊东辰育英中学
21王延平寒亭区第二尝试小学
22王水利寒亭区新阳光小学
23房良鑫寒亭区张家埠小学
24李成霞寒亭区教育和体育局
25朱绪强寒亭区教育和体育局
26岳玉雪青州市云门书院
27石福红青州市海岱小学
28王兴修青州市弥河低级中学
29路光亮青州市云门山中心黉舍
30唐敬习青州市邵庄初中
31孙洪宝青州市何官中心黉舍
32王振伟青州市东夏黉舍
33丁  羽青州市黄楼街道阳河小学
34李效东青州市西苑小学
35李望杰青州经济开辟区高柳黉舍
36魏兴霞山东省青州第二中学
37聂荣顺青州市王坟镇永兴希望小学
38王凤英山东省益都师范黉舍从属小学
39李艳华山东省青州尝试中学
40魏新强青州市教育和体育局
41卜强海诸城市南湖小学
42吴增志诸城市石桥子初中
43李焕文诸城市贾悦低级中学
44刘德明诸城市密州街道中心黉舍
45梁焕才诸城市文化路小学
46吴淑青诸城市东鲁黉舍
47欧钦玉诸城市明德黉舍
48臧传玺诸城市第一低级中学
49管廷建诸城市林家村镇中心黉舍
50张崇山诸城市龙都街道中心黉舍
51殷丙支诸城市舜王街道中心黉舍
52张文辉诸城市特别教育黉舍
53张艳玲诸城市密州路黉舍
54郭华坤诸城市科信小学
55阚新峰诸城市教育和体育局
56王先波诸城市教育和体育局
57张志明寿光市洛城街道中心黉舍
58亓会平寿光市孙家集街道第二低级中学
59张树义寿光市营里镇中心黉舍
60郎济德寿光市文家街道中心黉舍
61丁永法寿光市侯镇中心黉舍
62李  波寿光市特别教育黉舍
63李建祥寿光市羊口镇杨庄小学
64孙守军寿光市世纪团体
65刘文江寿光市稻田镇王望低级中学
66张金勇寿光市现代双语黉舍
67隋伟强寿光市台头镇中心黉舍
68孟祥锦寿光市教育和体育局
69刘中梅寿光市教育和体育局
70房贤启安丘市大盛小学
71朱京军安丘市东埠中学
72郑林怀安丘市辉渠镇中心黉舍
73郭福苓安丘市锦湖小学
74张  亭安丘市青云学府
75于  玲安丘市兴华黉舍
76郑淑琴安丘市职业中专
77李海龙安丘市教育和体育局
78王建宝安丘市教育和体育局
79王雪峰安丘市教育和体育局
80徐亚妮昌邑市尝试幼儿园
81张军涛昌邑市围子街道教育治理办公室
82菅相文潍坊市产业黉舍
83徐兴瑞昌邑市都昌街道教育治理办公室
84姜言冰昌邑市柳疃镇教育治理办公室
85朱中寿昌邑市北孟镇教育治理办公室
86王青涛昌邑市第一中学
87刘晓玉昌邑市下营镇教育治理办公室
88邢梅霞昌邑市教育和体育局
89隋照艳昌邑市教育和体育局
90曹  淼高密市滨北黉舍
91李增观高密市第三中学
92张志强高密经济开辟区中心黉舍
93陈胜军高密市大牟家镇中心黉舍
94柴家修高密市恒涛双语尝试黉舍
95郑友志高密市第一中学
96牟乃亮高密中等专业黉舍
97王  静高密市昌安中学
98宋志强高密市姜庄镇中心黉舍
99郭  升高密市豪放小学
100毛居琮高密市东流口子小学
101韩学林高密市咸家中心黉舍
102杜  鹏高密市教育和体育局
103解立军高密市教育和体育局
104王江伟临朐县城关街道低级中学
105王德成临朐县嵩山小学
106张在周临朐东城双语黉舍
107刘  伟临朐县九山小学
108王永升临朐县柳山小学
109刘玉国临朐县龙泉中学
110安树臣临朐县龙岗低级中学
111相淑红临朐县尝试幼儿园
112张  倩临朐县五井镇中心幼儿园
113顾长军临朐县冶源低级中学
114刘景栋临朐县教育和体育局
115高  兵昌乐县行知尝试黉舍
116孟维杰昌乐二中
117孟庆友昌乐县包庄小学
118张德国昌乐县大宅科小学
119李登贞昌乐县教育和体育局
120于国娟昌乐县教育和体育局
121戚红红高新区北海黉舍大观校区
122蒋媛媛高新区尝试黉舍
123袁延飞潍坊锦海小学
124陈志勇滨海区社会奇迹局
125赵  彬经济区美丽黉舍
126张  宁经济开辟区文化教育局
127张华江峡山区郑公街道教育治理办公室
128王作贵峡山区赵戈小学
129彭新高峡山区二七一尝试初中
130李  萍峡山区教育体育治理局
131王  宁潍坊中学
132黄海鹰潍坊七中
133崔延兵潍坊商校
134刘灵芝潍坊市尝试黉舍
135李维瀚潍坊行知黉舍
136李善峰潍坊市教育局
137马  娇潍坊市教育局

潍坊市教育局

2019年11月19日


回复

使用道具 举报

懒得打字嘛,点击右侧快捷回复 【右侧内容,后台自定义】
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表